Zum Video Dialog So geht's Die Greißler Impressum immer@dasrichtige.at


Name des Geschäftes Branche Adresse Email 
Grandia GmbH (Klasse statt Masse) Eisen- & Haushaltswaren Josefstädter Straße 50
office@klassestattmasse.at
Accessoires (Renée Stadlbauer) Handschuhe Alser Straße 51 accessoires@gmx.at
Naturkosmetik (Esther Mayrhofer) Drogerie/Kosmetik Josefstädter Straße 52 emayrhofer@live.at
Cupcakes (Renate Gruber) Zuckerbäckerei Albertgasse 17 hallo@cupcakes-wien.at
Cade-Wien (Karin Matyk)y Schneider-Atelier Strozzigasse 25 info@atelier-cade.at
Glaserei (Harald Bazant) Glaserei Laudongasse 26 info@bazantglas.at
Hollyaroh (Anne Holly) Porzellanmanufaktur Schlösselgasse 10/3-4 info@hollyaroh.com
Mondebut (Elnara Emirova) Damenmode Josefstädter Straße 52 info@mondebut.at
Textilreinigung Frühwirth Putzerei Lerchengasse 21 lia.ketisch@chello.at
Die Buchbinderein (Kerstin Czerwenka) Buchbinderei Florianigasse 5a mail@buchbinderin.at
Wohnart-Wien (Nicoletta Monaco) Wohnaccessoires Josefstädter Straße 46 nico.monaco@wohnartwien.com
Kleinstein (Frau Kleinstein) gebrauchte Spielwaren Langegasse 63 office@kleinstein.at
Pagabei (Eszter Szaboles) Mode Josefstädter Straße 20 office@pagabei.at
Die Werkstatt (Verena Magrutsch) Rahmenwerkstatt Piaristengasse 54 rahmen@diewerkstatt.co.at
Geckobag (Jana Salvisberg) Taschen Florianigasse 23 salvisbergjana@gmail.com
Jumi Käse (Herr Clemens) Käserei Lange Gasse 28 wien@jumi.lu
Herzilein (Sonja Völker) Kindermode Josefstädter Straße 29 josefstadt@herzilein-wien.at
NANU (Gernot Manske) Beleuchtung Josefstädter Straße 44 office@nanulicht.at
RedZac Radio Bauer (Reiner Jamy) Elektrobedarf Josefstädter Straße 35 service@radio-bauer.at
Uhr-Werk (Patrick Wimmer) Uhrmacher Josefstädter Straße 71 office@uhr-werk.at
Der Greißler (Alexander Obsieger) Feinkost Albertgasse 19 post@der-greissler.at
Atelier Waidmann (Teje Waidmann)
Goldschmiedin
Strozzigasse 38
atelier@teje.at
Die Höllerei (Alexandra Höller) Feinkost Florianigasse 13 info@diehoellerei.at
Katz & Hund (Susi Kund) Tierbedarf Lange Gasse 11 susi.kundh@a1.net
Michael Hierweck Tapezierer Florianigasse 33 info@hierweck.at
Knöpfe Nähzubehör Lederergasse 2 knoepfewien@gmail.com
Voll meins (Carmen Brenn) Mode Josefstädter Straße 46 carmen.brenn@gmail.com
Tom-Bau (Tomasz Majkut) Steinmetz Alserstraße 59 tom-bau@gmx.at
Wiener Rösthaus (Helmut Brem) Kaffeeröster Tigergasse 33 office@wienerroesthaus.at
Kolarz (Traude Jaunecker) Leuchten Skodagasse 14-16 wien@kolarz.at
GlasFrank  (Ingrid Frank) Glaserei Florianigasse 29 ingridfrank@glasfrank.at
Gea (Heinrich Staudinger) Schuhe & Wohnaccessoires Lange Gasse 31 futon@gea.at
Villa Maria (Wolfgang Mitter) Feinkost Josefstädter Straße 69 wien8@villamaria.at